« Les Aventures/Aventures 52 à … » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « Le terrain de jeu est la forêt, de nuit. Les combats comportent jusqu’à 5 rounds. ==Aventure 52== *Le soleil s'est couché... La forêt devient noire.<br/>Mais pas d... » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
|} | |} | ||
==Aventure 53== | |||
*Attention, ces nouvelles plantes tapent deux fois plus fort quand elles sont presque mortes. Il faut essayer de les terrasser le plus vite possible. | |||
*On finit par s'habituer aux combats, mais impossible de s'habituer aux monstres. | |||
{| border="0" cellspacing="2" | |||
|[[Image:Aventures-Round-1.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Audrey II|32|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Blobi noir|45|Feu}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-2.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Blobi d’argent}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Mister dart|37|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Blobi d’argent}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-3.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Audrey II|37|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Audrey II|37|Terre}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-4.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Blobi bleu|47|Eau}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Blobi bleu|46|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Blobi bleu|45|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Blobi bleu|42|Air}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-0.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Audrey II|39|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Mister dart|38|Eau}} | |||
|} | |||
{{Dynastie|Les Aventures|Aventures 46 à 51|}} | {{Dynastie|Les Aventures|Aventures 46 à 51|}} | ||
[[Catégorie:Les Aventures|5]] | [[Catégorie:Les Aventures|5]] | ||
Version du 13 février 2016 à 00:11
Le terrain de jeu est la forêt, de nuit.
Les combats comportent jusqu’à 5 rounds.
Aventure 52
- Le soleil s'est couché... La forêt devient noire.
Mais pas de panique, il n'est pas encore minuit. Il nous reste un peu de temps. Dépêchons nous ! - Allez on se dépêche
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
Aventure 53
- Attention, ces nouvelles plantes tapent deux fois plus fort quand elles sont presque mortes. Il faut essayer de les terrasser le plus vite possible.
- On finit par s'habituer aux combats, mais impossible de s'habituer aux monstres.
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
| Les Aventures | ||
| Précédent | Suivant | |
| Aventures 46 à 51 | ||












