« 101%/Présentateurs » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
mAucun résumé des modifications |
||
| (10 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
101% | Présentateurs du 101% : | ||
* | ===De juin 2007 à juillet 2010 (saisons 1 à 7) : Deux présentateurs réguliers=== | ||
Présentation du lundi au vendredi sur une séquence de deux semaines | |||
* | *Semaine 1 : Présentateur 1/Présentateur 2/Présentateur 1/Présentateur 2/N'importe qui | ||
*Semaine 2 : Présentateur 2/Présentateur 1/Présentateur 2/Présentateur 1/N'importe qui | |||
<br/>De juin 2007 à juillet 2009, [[Davy Mourier]] et [[Benoît Legrand]] | |||
<br/>De juin 2009 à juillet 2010, [[Benoît Legrand]] et [[Philippe Nègre]] | |||
===De septembre 2010 à juin 2015 (saisons 8 à 15.1) : Trois présentateurs réguliers=== | |||
Présentation du lundi au vendredi sur une séquence de trois semaines | |||
*Semaine 1 : Présentateur 1/Présentateur 2/Présentateur 1/Présentateur 2/N'importe qui | |||
*Semaine 2 : Présentateur 2/Présentateur 3/Présentateur 2/Présentateur 3/N'importe qui | |||
*Semaine 3 : Présentateur 3/Présentateur 1/Présentateur 3/Présentateur 1/N'importe qui | |||
<br/>De septembre 2010 à juillet 2011, [[Davy Mourier]], [[Benoît Legrand]] et [[Philippe Nègre]] | |||
<br/>De septembre 2011 à juillet 2012, [[Davy Mourier]], [[Benoît Legrand]] et [[Mima]] | |||
<br/>De septembre 2012 à juin 2015, [[Davy Mourier]], [[Benoît Legrand]] et [[Claire]] | |||
===Depuis septembre 2015 (saison 15.2) : Trois présentateurs réguliers=== | |||
[[101 PUR 100]] remplace 101% le lundi | |||
*Chaque semaine : Présentateur 1/Présentateur 2/Présentateur 3/N'importe qui | |||
<br/>De septembre à décembre 2015, [[Davy Mourier]], [[Benoît Legrand]] et [[Aurore]] | |||
<br/>De janvier à juillet 2016, [[Davy Mourier]], [[Paul Bourrières]] et [[Aurore]] | |||
===Nombre de 101% présentés=== | |||
{| style="text-align: center;" border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" | {| style="text-align: center;" border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" | ||
|- bgcolor="#cccccc" | |- bgcolor="#cccccc" | ||
!width=" | !width="12%"|Saison | ||
!width=" | !width="13%"|Émissions | ||
!width=" | !width="5%"|[[Davy Mourier|Davy]] | ||
!width=" | !width="5%"|[[Benoît Legrand|Benoît]] | ||
!width=" | !width="5%"|[[Philippe Nègre|Pili]] | ||
!width=" | !width="5%"|[[Mima]] | ||
!width=" | !width="5%"|[[Claire]] | ||
!width=" | !width="5%"|[[Aurore]] | ||
!width="5%"|[[Paul Bourrières|Paul]] | |||
!width="5%"|[[N'importe qui]] | |||
!width="35%"|[[#Notes|Notes]] | !width="35%"|[[#Notes|Notes]] | ||
|- | |- | ||
| Ligne 23 : | Ligne 43 : | ||
|12 | |12 | ||
|12 | |12 | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
| Ligne 33 : | Ligne 55 : | ||
|30<br/>[[#Notes|(+ NerdZ)]] | |30<br/>[[#Notes|(+ NerdZ)]] | ||
|30 | |30 | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
| Ligne 43 : | Ligne 67 : | ||
|50<br/>[[#Notes|(+ NerdZ)]] | |50<br/>[[#Notes|(+ NerdZ)]] | ||
|50 | |50 | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
| Ligne 48 : | Ligne 74 : | ||
|30 | |30 | ||
|Les 101% de la dernière semaine de la saison n’ont pas été présentés par Davy et Benoit mais par d'autres personnes de Nolife | |Les 101% de la dernière semaine de la saison n’ont pas été présentés par Davy et Benoit mais par d'autres personnes de Nolife | ||
|- | |- | ||
|[[101%/Saison_4|Saison 4]]<br/>''septembre à<br/>décembre 2008'' | |[[101%/Saison_4|Saison 4]]<br/>''septembre à<br/>décembre 2008'' | ||
| Ligne 54 : | Ligne 79 : | ||
|28<br/>[[#Notes|(+ NerdZ)]] | |28<br/>[[#Notes|(+ NerdZ)]] | ||
|29 | |29 | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
| Ligne 60 : | Ligne 87 : | ||
|L’émission 302 a été présentée par Davy et Benoît | |L’émission 302 a été présentée par Davy et Benoît | ||
|- | |- | ||
|[[101%/Saison_5|Saison 5]]<br/>''janvier | |[[101%/Saison_5|Saison 5]]<br/>''janvier à<br/>juillet 2009'' | ||
|124 émissions<br/>#306 à #429 | |124 émissions<br/>#306 à #429 | ||
|51 | |51 | ||
|50 | |50 | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
| Ligne 74 : | Ligne 103 : | ||
|171 | |171 | ||
|171 | |171 | ||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|88 | |88 | ||
| | |L'émission 302 est comptée 2 fois | ||
|- | |- | ||
|[[101%/Saison_6|Saison 6]]<br/>''septembre à<br/>décembre 2009'' | |[[101%/Saison_6|Saison 6]]<br/>''septembre à<br/>décembre 2009'' | ||
| Ligne 85 : | Ligne 116 : | ||
|30 | |30 | ||
|30 | |30 | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
| Ligne 95 : | Ligne 128 : | ||
|45 | |45 | ||
|50 | |50 | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
|29 | |29 | ||
| | |Trois émissions portent le numéro [[#Notes|505]]<br/>Pas de 101% le 1er juin 2010 (Anniversaire de Nolife)<br/>Benoît était absent du 14 au 30 juin | ||
|- | |- | ||
|[[101%/Saison_8|Saison 8]]<br/>''septembre à<br/>décembre 2010'' | |[[101%/Saison_8|Saison 8]]<br/>''septembre à<br/>décembre 2010'' | ||
| Ligne 105 : | Ligne 140 : | ||
|18 | |18 | ||
|20 | |20 | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
|17 | |17 | ||
|Benoît était absent les 23 et 25 novembre<br/>L’émission 701 existe en 4 versions présentées par Davy | |Benoît était absent les 23 et 25 novembre<br/>L’émission 701 existe en 4 versions présentées par Davy | ||
|- | |- | ||
|[[101%/Saison_9|Saison 9]]<br/>''janvier à<br/>juin 2011'' | |[[101%/Saison_9|Saison 9]]<br/>''janvier à<br/>juin 2011'' | ||
|119 émissions<br/>#704 à #822 [[#Notes| | |119 émissions<br/>#704 à #822 | ||
| | |32<br/>[[#Notes|(+ NerdZ)]] | ||
| | |33 | ||
| | |33 | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
| | |23 | ||
| | |Les émissions 759 à 761 sont réduites (Déménagement)<br/>L’émission [[#Notes|763]] existe en 3 versions<br/>Pas de 101% le 1er juin 2011 (Anniversaire de Nolife) | ||
|- | |- | ||
|[[101%/Saison_10|Saison 10]]<br/>''septembre à<br/>décembre 2011'' | |[[101%/Saison_10|Saison 10]]<br/>''septembre à<br/>décembre 2011'' | ||
|75 émissions<br/>#823 à #897 | |75 émissions<br/>#823 à #897 | ||
| | |20 | ||
| | |20 | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
| | |20 | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|15 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[101%/Saison_11|Saison 11]]<br/>''janvier à<br/>juin 2012'' | |[[101%/Saison_11|Saison 11]]<br/>''janvier à<br/>juin 2012'' | ||
|129 émissions<br/>#898 à #1026 | |129 émissions<br/>#898 à #1026 | ||
| | |36 | ||
| | |35 | ||
|2 | |||
|35 | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
| | |24 | ||
|L'émission 911 existe en 2 versions (Flander's Company)<br/>L'émission [[#Notes|1001]] a été présentée par l'ensemble du staff de Nolife | |||
|- bgcolor=#dddddd | |- bgcolor=#dddddd | ||
|Saisons 6 à 11 | |Saisons 6 à 11 | ||
|599 émissions | |599 émissions | ||
| | |110 | ||
| | |181 | ||
| | |135 | ||
| | |55 | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|123 | |||
|L'émission 763 est comptée 3 fois ; L'émission 1001 est comptée 4 fois | |||
|- | |- | ||
|[[101%/Saison_12|Saison 12]]<br/>''septembre à<br/>décembre 2012'' | |[[101%/Saison_12|Saison 12]]<br/>''septembre à<br/>décembre 2012'' | ||
|75 émissions<br/>#1027 à #1101 | |75 émissions<br/>#1027 à #1101 | ||
| | |20 | ||
| | |20 | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
| | |20 | ||
| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|15 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[101%/Saison_13|Saison 13.1]]<br/>''janvier à<br/>juin 2013'' | |[[101%/Saison_13|Saison 13.1]]<br/>''janvier à<br/>juin 2013'' | ||
|130 émissions<br/>#1102 à #1231 | |130 émissions<br/>#1102 à #1231 | ||
| | |35 | ||
| | |37 | ||
|1 | |||
|1 | |||
|35 | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
| | |24 | ||
|L'émission 1231 existe en version alternative présentée par Davy, Benoît et Claire | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[101%/Saison_13|Saison 13.2]]<br/>''septembre à <br/>décembre 2013'' | |[[101%/Saison_13|Saison 13.2]]<br/>''septembre à <br/>décembre 2013'' | ||
|80 émissions<br/>#1232 à #1311 | |80 émissions<br/>#1232 à #1311 | ||
| | |22 | ||
| | |18 | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
|22 | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
| | |18 | ||
| | |Benoît était absent les 3 et 5 décembre | ||
|- | |- | ||
|[[101%/Saison_14|Saison 14.1]]<br/>''janvier à<br/>juin 2014'' | |[[101%/Saison_14|Saison 14.1]]<br/>''janvier à<br/>juin 2014'' | ||
|125 émissions<br/>#1312 à #1436 | |125 émissions<br/>#1312 à #1436 | ||
| | |34 | ||
| | |34 | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
| | |32 | ||
| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|25 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[101%/Saison_14|Saison 14.2]]<br/>''septembre à<br/>décembre 2014'' | |[[101%/Saison_14|Saison 14.2]]<br/>''septembre à<br/>décembre 2014'' | ||
| | |75 émissions<br/>#1437 à #1511 | ||
| | |20 | ||
| | |20 | ||
|1 | |||
|1 | |||
|20 | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|15 | |||
|L'émission 1500 existe en 3 versions (Davy, Mima et Pili) | |||
|- | |||
|[[101%/Saison_15|Saison 15.1]]<br/>''janvier à<br/>juin 2015'' | |||
|123 émissions<br/>#1512 à #1634 | |||
|22 | |||
|26 | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
|32 | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
| | |32 | ||
| | |Benoît était absent du 3 au 11 février 2015<br/>Pas de 101% le 1er juin 2015 (Anniversaire de Nolife)<br/>101% spécial E3 le 15 juin 2015 et pas de 101% du 16 au 18 juin 2015 | ||
|- bgcolor=#dddddd | |- bgcolor=#dddddd | ||
|Saisons 12 à | |Saisons 12 à 15.1 | ||
| | |608 émissions | ||
| | |164 | ||
| | |155 | ||
|2 | |||
|2 | |||
|161 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |129 | ||
| | |L'émission 1231 est comptée 4 fois ; l'émission 1500 est comptée 3 fois | ||
| | |- | ||
|[[101%/Saison_15|Saison 15.2]]<br/>''septembre à<br/>décembre 2015'' | |||
|56 émissions<br/>#1535 à #1690 | |||
|15 | |||
|12 | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|13 | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|16 | |||
|La semaine de la rentrée était particulière, 101 pur 100 a été diffusé le mardi,<br/>Davy a présenté le lundi et le jeudi et le staff de Nolife le mercredi<br/>Benoît était absent le 20 octobre 2015 | |||
|- | |- | ||
|[[101%/ | |[[101%/Saison_16|Saison 16.1]]<br/>''janvier à<br/>juillet 2016'' | ||
| | |100 émissions<br/>#1691 à #1791 | ||
| | |24 | ||
| | |2 | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
|bgcolor=#eeeeee| | |bgcolor=#eeeeee| | ||
| | |24 | ||
| | |23 | ||
|27 | |||
|Derniers 101% de Benoît les vendredis 15 et 22 janvier 2016<br/>Premier 101% de Paul le 21 janvier 2016<br/>Pas de 101% le 1er juin 2016 (Anniversaire de Nolife)<br>101% spécial E3 du 14 au 17 juin 2016 (2 émissions le 17 juin)<br/>Il n'existe pas d'émission 1772 | |||
|- bgcolor=#dddddd | |||
|Saisons 15.2 et 16.1 | |||
|156 émissions | |||
|39 | |||
|14 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|37 | |||
|23 | |||
|43 | |||
| | | | ||
|- | |- bgcolor=#dddddd | ||
!Total'' | !Total'' | ||
! | !1792 émissions | ||
! | !484<br/>27 % | ||
! | !521<br/>29 % | ||
! | !137<br/>8 % | ||
! | !57<br/>3 % | ||
! | !161<br/>9 % | ||
! | !37<br/>2 % | ||
!23<br/>1 % | |||
!383<br/>21 % | |||
! | ! | ||
|} | |} | ||
===Notes=== | ===Notes=== | ||
*NerdZ : Les émissions 55, 165 et | *NerdZ : Les émissions 55, 165, 285 et 713 ont été présentées par les acteurs de [[NerdZ]], elles ne sont pas comptées dans les 101% présentés par Davy Mourier | ||
*505 : Trois émissions portent le numéro 505 (Bleue présentée par Benoît/Pili, Rouge présentée par Pili/Benoît et Jaune présentée par Davy) | *505 : Trois émissions portent le numéro 505 (Bleue présentée par Benoît/Pili, Rouge présentée par Pili/Benoît et Jaune présentée par Davy) | ||
* | *763 : L'émission 763 existe en trois versions : Cracked by Razor1911 et Cracked by Razor1911 *fixed* présentées par Davy/Benoît/Pili et "normale" présentée par Pili | ||
* | *1001 : L'émission 1001 correspond à la soirée du 5e anniversaire de Nolife, elle a été tournée en public à Issy-les-Moulineaux | ||
[[Catégorie:101%|Présentateurs]] | |||
Dernière version du 31 juillet 2016 à 21:06
Présentateurs du 101% :
De juin 2007 à juillet 2010 (saisons 1 à 7) : Deux présentateurs réguliers[modifier]
Présentation du lundi au vendredi sur une séquence de deux semaines
- Semaine 1 : Présentateur 1/Présentateur 2/Présentateur 1/Présentateur 2/N'importe qui
- Semaine 2 : Présentateur 2/Présentateur 1/Présentateur 2/Présentateur 1/N'importe qui
De juin 2007 à juillet 2009, Davy Mourier et Benoît Legrand
De juin 2009 à juillet 2010, Benoît Legrand et Philippe Nègre
De septembre 2010 à juin 2015 (saisons 8 à 15.1) : Trois présentateurs réguliers[modifier]
Présentation du lundi au vendredi sur une séquence de trois semaines
- Semaine 1 : Présentateur 1/Présentateur 2/Présentateur 1/Présentateur 2/N'importe qui
- Semaine 2 : Présentateur 2/Présentateur 3/Présentateur 2/Présentateur 3/N'importe qui
- Semaine 3 : Présentateur 3/Présentateur 1/Présentateur 3/Présentateur 1/N'importe qui
De septembre 2010 à juillet 2011, Davy Mourier, Benoît Legrand et Philippe Nègre
De septembre 2011 à juillet 2012, Davy Mourier, Benoît Legrand et Mima
De septembre 2012 à juin 2015, Davy Mourier, Benoît Legrand et Claire
Depuis septembre 2015 (saison 15.2) : Trois présentateurs réguliers[modifier]
101 PUR 100 remplace 101% le lundi
- Chaque semaine : Présentateur 1/Présentateur 2/Présentateur 3/N'importe qui
De septembre à décembre 2015, Davy Mourier, Benoît Legrand et Aurore
De janvier à juillet 2016, Davy Mourier, Paul Bourrières et Aurore
Nombre de 101% présentés[modifier]
| Saison | Émissions | Davy | Benoît | Pili | Mima | Claire | Aurore | Paul | N'importe qui | Notes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 1 juin et juillet 2007 |
30 émissions #1 à #30 |
12 | 12 | 6 | ||||||
| Saison 2 septembre à décembre 2007 |
75 émissions #31 à #105 |
30 (+ NerdZ) |
30 | 15 | Les émissions 83, 85 et 86 ne contenaient qu’un plateau expliquant que le 101% était annulé à cause de la grève des transports | |||||
| Saison 3 janvier à juillet 2008 |
130 émissions #106 à #235 |
50 (+ NerdZ) |
50 | 30 | Les 101% de la dernière semaine de la saison n’ont pas été présentés par Davy et Benoit mais par d'autres personnes de Nolife | |||||
| Saison 4 septembre à décembre 2008 |
70 émissions #236 à #305 |
28 (+ NerdZ) |
29 | 14 | L’émission 302 a été présentée par Davy et Benoît | |||||
| Saison 5 janvier à juillet 2009 |
124 émissions #306 à #429 |
51 | 50 | 23 | Les émissions 376 à 380 sont réduites (Déménagement) Pas de 101% le 1er juin 2009 (Anniversaire de Nolife) « Dernier » 101 % de Davy en public à Japan Expo | |||||
| Saisons 1 à 5 | 429 émissions | 171 | 171 | 88 | L'émission 302 est comptée 2 fois | |||||
| Saison 6 septembre à décembre 2009 |
75 émissions #430 à #504 |
30 | 30 | 15 | ||||||
| Saison 7 janvier à juillet 2010 |
126 émissions #505 à #628 |
2 | 45 | 50 | 29 | Trois émissions portent le numéro 505 Pas de 101% le 1er juin 2010 (Anniversaire de Nolife) Benoît était absent du 14 au 30 juin | ||||
| Saison 8 septembre à décembre 2010 |
75 émissions #629 à #703 |
20 | 18 | 20 | 17 | Benoît était absent les 23 et 25 novembre L’émission 701 existe en 4 versions présentées par Davy | ||||
| Saison 9 janvier à juin 2011 |
119 émissions #704 à #822 |
32 (+ NerdZ) |
33 | 33 | 23 | Les émissions 759 à 761 sont réduites (Déménagement) L’émission 763 existe en 3 versions Pas de 101% le 1er juin 2011 (Anniversaire de Nolife) | ||||
| Saison 10 septembre à décembre 2011 |
75 émissions #823 à #897 |
20 | 20 | 20 | 15 | |||||
| Saison 11 janvier à juin 2012 |
129 émissions #898 à #1026 |
36 | 35 | 2 | 35 | 24 | L'émission 911 existe en 2 versions (Flander's Company) L'émission 1001 a été présentée par l'ensemble du staff de Nolife | |||
| Saisons 6 à 11 | 599 émissions | 110 | 181 | 135 | 55 | 123 | L'émission 763 est comptée 3 fois ; L'émission 1001 est comptée 4 fois | |||
| Saison 12 septembre à décembre 2012 |
75 émissions #1027 à #1101 |
20 | 20 | 20 | 15 | |||||
| Saison 13.1 janvier à juin 2013 |
130 émissions #1102 à #1231 |
35 | 37 | 1 | 1 | 35 | 24 | L'émission 1231 existe en version alternative présentée par Davy, Benoît et Claire | ||
| Saison 13.2 septembre à décembre 2013 |
80 émissions #1232 à #1311 |
22 | 18 | 22 | 18 | Benoît était absent les 3 et 5 décembre | ||||
| Saison 14.1 janvier à juin 2014 |
125 émissions #1312 à #1436 |
34 | 34 | 32 | 25 | |||||
| Saison 14.2 septembre à décembre 2014 |
75 émissions #1437 à #1511 |
20 | 20 | 1 | 1 | 20 | 15 | L'émission 1500 existe en 3 versions (Davy, Mima et Pili) | ||
| Saison 15.1 janvier à juin 2015 |
123 émissions #1512 à #1634 |
22 | 26 | 32 | 32 | Benoît était absent du 3 au 11 février 2015 Pas de 101% le 1er juin 2015 (Anniversaire de Nolife) 101% spécial E3 le 15 juin 2015 et pas de 101% du 16 au 18 juin 2015 | ||||
| Saisons 12 à 15.1 | 608 émissions | 164 | 155 | 2 | 2 | 161 | 129 | L'émission 1231 est comptée 4 fois ; l'émission 1500 est comptée 3 fois | ||
| Saison 15.2 septembre à décembre 2015 |
56 émissions #1535 à #1690 |
15 | 12 | 13 | 16 | La semaine de la rentrée était particulière, 101 pur 100 a été diffusé le mardi, Davy a présenté le lundi et le jeudi et le staff de Nolife le mercredi Benoît était absent le 20 octobre 2015 | ||||
| Saison 16.1 janvier à juillet 2016 |
100 émissions #1691 à #1791 |
24 | 2 | 24 | 23 | 27 | Derniers 101% de Benoît les vendredis 15 et 22 janvier 2016 Premier 101% de Paul le 21 janvier 2016 Pas de 101% le 1er juin 2016 (Anniversaire de Nolife) 101% spécial E3 du 14 au 17 juin 2016 (2 émissions le 17 juin) Il n'existe pas d'émission 1772 | |||
| Saisons 15.2 et 16.1 | 156 émissions | 39 | 14 | 37 | 23 | 43 | ||||
| Total | 1792 émissions | 484 27 % |
521 29 % |
137 8 % |
57 3 % |
161 9 % |
37 2 % |
23 1 % |
383 21 % |
Notes[modifier]
- NerdZ : Les émissions 55, 165, 285 et 713 ont été présentées par les acteurs de NerdZ, elles ne sont pas comptées dans les 101% présentés par Davy Mourier
- 505 : Trois émissions portent le numéro 505 (Bleue présentée par Benoît/Pili, Rouge présentée par Pili/Benoît et Jaune présentée par Davy)
- 763 : L'émission 763 existe en trois versions : Cracked by Razor1911 et Cracked by Razor1911 *fixed* présentées par Davy/Benoît/Pili et "normale" présentée par Pili
- 1001 : L'émission 1001 correspond à la soirée du 5e anniversaire de Nolife, elle a été tournée en public à Issy-les-Moulineaux