« Apparitions dans les séries » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ébauche |
mAucun résumé des modifications |
||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|- | |- | ||
|[[François Descraques]]||[[Le Golden Show]]|| ||Magnétol|| ||Futur fils de Raph’|| | |[[François Descraques]]||[[Le Golden Show]]|| ||Magnétol|| ||Futur fils de Raph’|| | ||
|- | |||
|[[Florent Dorin]]|| || ||Le visiteur du Futur|| ||Le visiteur du Futur||[[JJSDN]] : Le clochard | |||
|- | |- | ||
|[[Nicolas Galgani]]|| || ||Georger Trueman|| || ||[[CréAtioN]] : '''Raoul''' | |[[Nicolas Galgani]]|| || ||Georger Trueman|| || ||[[CréAtioN]] : '''Raoul''' | ||
Version du 24 mars 2012 à 00:13
| Personne | Émissions sur Nolife | NerdZ | Flander’s Company | Noob | Le Visiteur du Futur | Autres séries |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Simon Brochard | Armand Trueman | Armand Trueman | CréAtioN : James | |||
| François Descraques | Le Golden Show | Magnétol | Futur fils de Raph’ | |||
| Florent Dorin | Le visiteur du Futur | Le visiteur du Futur | JJSDN : Le clochard | |||
| Nicolas Galgani | Georger Trueman | CréAtioN : Raoul | ||||
| Frédéric Hosteing | Geek's Life, voix-off, … | Père Solomone | Hippolyte Kurtzmann Hitomi Kurtzmann Fatalouse |
CréAtioN : Professeur Flunk | ||
| Josaudio | J-Top | Employé de banque | Igor | |||
| Dr. Lakav | Hidden Palace, OTO Play… | Pote du forum de Dark | ||||
| Benoît Legrand | 101% | Frère Salvatore | Staive | |||
| Marcus | Chez Marcus | Marius | Dr. Gang | Son propre rôle | ||
| Davy Mourier | 101%, Roadstrip, … | Régis Robert | ||||
| Tom Novembre | Invité occasionnel dans Chez Marcus | Inspecteur | ||||
| Alex Pilot | Directeur des programmes | Livreur de Pizza | Son propre rôle | Son propre rôle | ||
| Julien Pirou | Retro & Magic, La Minute du Geek, … | Maître de jeu | Jean-Luc Shredder | |||
| Mr. Poulpe | Mange Mon Geek, Le Golden Show, … | DarkAngel64 | ||||
| Maëlys Ricordeau | Guest dans Le Golden Show | Caroline | ||||
| Didier Richard | 1 minute pour parler de…, Le jeu du *** | Jérôme Le Quernec | ||||
| Nicolas Robin | Temps Perdu, Geek's Life | |||||
| Olive Simon | Format Court, Mange Mon Geek | Inspecteur |