« Diffusions de Nolife Z » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Création des playlists des deux diffusions |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
== Diffusion du 30 mai 2025 == | == Diffusion du 30 mai 2025 == | ||
{|class="plainlinks" width="100%" border="1" cellspacing="0" cellpadding="0" rules="groups" | |||
{| | |-bgcolor="#E0E8FF" | ||
! | !width="5%"|30/05/2025!!width="90%"| !!width="5%"| | ||
| | {{Soiree| |2:39|G2|Clip de chaîne}} | ||
| | {{Soiree| |0:07|G2|Continue}} | ||
| | {{Soiree| |0:30|M2|Mameshiba (Réencodée)}} | ||
| | {{Soiree| |11:33|M2|Mars Express - Making of #1}} | ||
| | {{Soiree| |4:51|R2|MAN WITH A MISSION - Smells Like Teen Spirit (live at SHIBUYA AX)}} | ||
| | {{Soiree| |2:07|M2|L'Hippodrôle de Nolife}} | ||
| | {{Soiree| |0:24|G2|Jingle}} | ||
| | {{Soiree| |0:11|G2|Jingle}} | ||
|- | {{Soiree| |4:03|V2|Retro Island - Atlantis no Nazo}} | ||
| | {{Soiree| |0:31|G2|Jingle (Réencodée)}} | ||
|- | {{Soiree| |0:16|R2|Autopromo - J-Top}} | ||
| | {{Soiree| |12:12|M2|Mars Express - Making of #2}} | ||
| | {{Soiree| |0:20|G2|Autopromo - Nolife Zombie}} | ||
| | {{Soiree| |0:43|G2|AP_IWE0001}} | ||
| | {{Soiree| |4:54|R2|X JAPAN - I.V.}} | ||
| | {{Soiree| |16:56|V2|COIN OP LEGACY - Terminator 2}} | ||
| | {{Soiree| |0:19|G2|Autopromo - Debug Mode}} | ||
| | {{Soiree| |10:32|M2|Mars Express - Making of #3}} | ||
|- | {{Soiree| |0:30|B2|Autopromo - Classés 18+}} | ||
| | {{Soiree| |3:33|J2|2080 - My Megadrive (Réencodée)}} | ||
| | {{Soiree| |11:13|M2|Mars Express - Making of #4}} | ||
| | {{Soiree| |0:22|G2|Autopromo - Nolife Zombie}} | ||
|- | {{Soiree| |4:12|R2|WORLD ORDER - PERMANENT REVOLUTION}} | ||
| | {{Soiree| |27:22|V2|Retro Island - Monkey Island}} | ||
|- | {{Soiree| |2:58|J2|Les Negitachi - Nolife medley (Réencodée)}} | ||
| | {{Soiree| |7:40|B2|Big Bug Hunter - The Legend of Zelda : Ocarina of time (Réencodée)}} | ||
|- | {{Soiree| |0:30|G2|Autopromo - Nolife Online (Réencodée)}} | ||
| | {{Soiree| |10:48|M2|Mars Express - Making of #5}} | ||
| | {{Soiree| |0:58|B2|Autopromo - Le jeu vidéo sur Nolife #1 (Réencodée)}} | ||
| | {{Soiree| |1:29|B2|Autopromo - Le jeu vidéo sur Nolife #2 (Réencodée)}} | ||
|- | {{Soiree| |5:07|V2|Retro Island - Genpei Toma Den}} | ||
| | {{Soiree| |0:48|B2|Autopromo - Superplay}} | ||
|- | {{Soiree| |0:30|M2|Mameshiba (Réencodée)}} | ||
| | {{Soiree| |15:22|V2|COIN OP LEGACY - Space Ace}} | ||
|- | {{Soiree| |0:54|G2|SJ_0012}} | ||
| | {{Soiree| |10:24|M2|Mars Express - Making of #6}} | ||
|- | {{Soiree| |2:59|R2|UPLIFT SPICE - Omega Rhythm}} | ||
| | {{Soiree| |0:12|G2|Autopromo - Nolife Zombie}} | ||
|- | {{Soiree| |8:33|M2|Mars Express - Making of #7}} | ||
| | {{Soiree| |0:21|G2|Autopromo - Kira Kira Japon}} | ||
|- | {{Soiree| |6:47|V2|Big Bang Hunter - Dino Dini : Kick off (Réencodée)}} | ||
| | {{Soiree| |2:39|G2|Clip de chaîne}} | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|COIN OP LEGACY | |||
| | |||
|SJ_0012|| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version du 15 juin 2025 à 03:28
Après la diffusion du 101% du 30 mai 2025 sur la chaîne Twitch d'Origami, bon nombre de spectateurs se sont retrouvés via un raid sur la chaîne twitch de Nolife (qui diffusait par le passé Nolife Mugen). Une playlist vidéo comprenant des anciennes vidéos de la chaîne, mais également des réalisations d'anciens de la chaîne après l'arrêt de Nolife.
- Les vidéos mentionnées comme Réencodée ont été à nouveau encodée à partir des masters pour la diffusion Twitch, elles ont donc été diffusés dans une meilleure qualité qu'à l'époque*
Diffusion du 30 mai 2025
| 30/05/2025 | ||
|---|---|---|
| Clip de chaîne | 2:39 | |
| Continue | 0:07 | |
| Mameshiba (Réencodée) | 0:30 | |
| Mars Express - Making of #1 | 11:33 | |
| MAN WITH A MISSION - Smells Like Teen Spirit (live at SHIBUYA AX) | 4:51 | |
| L'Hippodrôle de Nolife | 2:07 | |
| Jingle | 0:24 | |
| Jingle | 0:11 | |
| Retro Island - Atlantis no Nazo | 4:03 | |
| Jingle (Réencodée) | 0:31 | |
| Autopromo - J-Top | 0:16 | |
| Mars Express - Making of #2 | 12:12 | |
| Autopromo - Nolife Zombie | 0:20 | |
| AP_IWE0001 | 0:43 | |
| X JAPAN - I.V. | 4:54 | |
| COIN OP LEGACY - Terminator 2 | 16:56 | |
| Autopromo - Debug Mode | 0:19 | |
| Mars Express - Making of #3 | 10:32 | |
| Autopromo - Classés 18+ | 0:30 | |
| 2080 - My Megadrive (Réencodée) | 3:33 | |
| Mars Express - Making of #4 | 11:13 | |
| Autopromo - Nolife Zombie | 0:22 | |
| WORLD ORDER - PERMANENT REVOLUTION | 4:12 | |
| Retro Island - Monkey Island | 27:22 | |
| Les Negitachi - Nolife medley (Réencodée) | 2:58 | |
| Big Bug Hunter - The Legend of Zelda : Ocarina of time (Réencodée) | 7:40 | |
| Autopromo - Nolife Online (Réencodée) | 0:30 | |
| Mars Express - Making of #5 | 10:48 | |
| Autopromo - Le jeu vidéo sur Nolife #1 (Réencodée) | 0:58 | |
| Autopromo - Le jeu vidéo sur Nolife #2 (Réencodée) | 1:29 | |
| Retro Island - Genpei Toma Den | 5:07 | |
| Autopromo - Superplay | 0:48 | |
| Mameshiba (Réencodée) | 0:30 | |
| COIN OP LEGACY - Space Ace | 15:22 | |
| SJ_0012 | 0:54 | |
| Mars Express - Making of #6 | 10:24 | |
| UPLIFT SPICE - Omega Rhythm | 2:59 | |
| Autopromo - Nolife Zombie | 0:12 | |
| Mars Express - Making of #7 | 8:33 | |
| Autopromo - Kira Kira Japon | 0:21 | |
| Big Bang Hunter - Dino Dini : Kick off (Réencodée) | 6:47 | |
| Clip de chaîne | 2:39 |
Diffusion du 13 juin 2025
| Programme | Qualité | Durée |
|---|---|---|
| CC_Nolife2 | 2:39 | |
| AP_QCU_S9s24n01Z | 0:24 | |
| AP_ICM0001 | 1:12 | |
| SO_2ans_jingle4 | Réencodée | 0:07 |
| CU_S9s24n01 | 27:44 | |
| AP_TNBS4s44n4 | 0:35 | |
| CJ_N1530w | Réencodée | 4:25 |
| PU_OP | 0:06 | |
| PU_IG_01 | 0:30 | |
| PU_KIRA_taka | 0:32 | |
| PU_ED | 0:06 | |
| RP_S11s29_JE12_JEUDI_JOSAUDIO | 4:58 | |
| AP_ICU0001 | 0:18 | |
| DA_Mameshiba13_VO | Réencodée | 0:29 |
| Z_CQ_S3_EP1_BluRay | 13:32 | |
| Z_JI_S25_NOLIFE-Z_DDR PitFX | 0:16 | |
| Z_CQ Retro Island 1 - Atlantis no Nazo_BluRay | 4:03 | |
| S18s15C | Réencodée | 0:22 |
| Z[Mars Express BluRay] JDB#8 REMASTER 2024 | 9:37 | |
| CF_G00301wxxx | Réencodée | 9:58 |
| AP_ITP0001 | Réencodée | 0:22 |
| Z_Retro Island EP9 - Moon | 21:30 | |
| CK_S7s05n02 | Réencodée | 9:14 |
| Z_JI_S25_NOLIFE-Z_DDR PitFX | 0:16 | |
| Z_COIN OP LEGACY EP4 Vers youtube - Crystal Castles | 15:30 | |
| CJ_N1161w | Réencodée | 3:42 |
| AP_ITR0002 | 0:27 | |
| Z_CQ_S3_EP2_BluRay | 10:20 | |
| CF_N00599we | Réencodée | 3:58 |
| Z[Mars Express BluRay] JDB#9 REMASTER 2024 | 8:31 | |
| AA_S18s15D | Réencodée | 0:32 |
| VI_jmusic | Réencodée | 0:06 |
| LR_S9s23n05 | Réencodée | 9:50 |
| AP_IRM0001 | Réencodée | 0:41 |
| JTSR_S6s44 | 14:39 | |
| AP_QCU_S10s45n04Z | 0:31 | |
| AP_ITC0003 | 0:32 | |
| AP_TNL_S9s23n01 | 0:36 | |
| CU_S10s45n04 | 25:18 | |
| AP_TFAQ_S16s23 mauvaise date de diff | Réencodée | 0:28 |
| CJ_N0525w | Réencodée | 5:14 |
| AP_TNL_S9s23n02 | 0:18 | |
| FAQ_S16s23 | 26:32 | |
| AP_TNL_S9s23n03 | 0:26 | |
| PN_S11s22 | 1:57 | |
| AP_TNL_S9s23n04 | 0:26 | |
| CJ_N1043w | Réencodée | 4:52 |
| VH_S12s47 | 7:19 | |
| _S18s15B | Réencodée | 0:12 |
| OPL_S12s50 | 5:01 | |
| Z_JI_S25_NOLIFE-Z_DDR PitFX | 0:16 | |
| Z[JE2024]Dimanche_1 | 11:22 | |
| CJ_N1101w | Réencodée | 3:51 |
| AP_ITC0005 | Réencodée | 0:09 |
| DCLP_S16s19 | Réencodée | 2:14 |
| HDN_S16s19 | Réencodée | 4:26 |
| SO_2ans_jingle2 | Réencodée | 0:09 |
| DM_S16s20 | Réencodée | 5:51 |
| AP_IOF0004 | 0:05 | |
| CJ_N1326 | Réencodée | 4:38 |
| TC_S6s44n04xxx | Réencodée | 4:48 |
| Z[JE2024]Sayonara Bye Bye | 4:28 | |
| CC_Nolife2 | 2:39 |